Матч за VIII Кубок «Подмосковные Вечера»

420 PV.4CIO 22.09.2014Вот и состоялся розыгрыш восьмого по счету Кубка «Подмосковные вечера» — матч, которого ждали все любители футбола из ИТ тусовки. В этом году обе команды по разным причинам не досчитались некоторых из своих ведущих футболистов, но это не помешало показать результативный футбол и порадовать зрителей хорошим качеством игры.

Сентябрь — поистине прекрасный, но непредсказуемый месяц. Если в прошлом году матч проходил под проливным дождем, то в этот раз погоду лучше было бы сложно представить — теплое осеннее солнце, чистое голубое небо и свежий воздух делали игру еще более живой и красивой. А зрители в этом году болели с такой страстью, что ни одна из команд просто не могла не показать высший класс.

От небольшого лирического вступления пора переходить непосредственно к игре. И для начала предлагаем Вам познакомиться с составами команд:

СУДЬЯ: Илья Кобозев.

КОММЕНТАТОРЫ: Алексей Кравченко и Роман Клячкин.

438 PV.4CIO 22.09.2014Начинать с центра поля первыми в этом году выпало игрокам команды Клуба 4CIO, выступавшим в зеленой форме. Первые несколько минут после стартового свистка именно команда «зеленых» контролировала мяч и пыталась пробраться к воротам соперника, но сделать этого им не удавалось.  Зато команде Партнеров, которая в этом году играла в белой форме, в первой же своей атаке удалось довести дело до опасного удара — однако мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Игроки команды Клуба облегченно выдохнули, но не прошло и пары минут, как очередная контратака белых привела к взятию ворот. Счет был открыт, а раздосадованный соперник пошел устанавливать мяч на центр поля.

Быстро возобновив игру после пропущенного мяча, игроки команды зеленых нашли в центре поля открытого Владимира Сердюка, и тот примерно метров с двадцати пяти сильно пробил по воротам. Мяч, скользнув под рукой вратаря, влетел в сетку — и счет сравнялся.

К середине тайма игра выровнялась, белые и зеленые одинаково остро атаковали, но использовать удавалось не все шансы. Хотя забить по два мяча сумели обе команды. Стоит отметить тот факт, что оба гола в ворота команды Клуба 4CIO были забиты из-за грубых ошибок защиты. Такие ошибки в важной игре непростительны, ведь их цена крайне высока. К перерыву команда Клуба могла вести в счете, но собственные ошибки вкупе со спортивным упорством команды Партнеров не позволили ей этого сделать — в итоге на перерыв команды ушли при равном счете 3:3.

428 PV.4CIO 22.09.2014Второй тайм начался не менее стремительно, чем первый. Видимо, в перерыве Кирилл Дубчак, капитан команды Клуба 4CIO, смог найти правильные слова для своих игроков. Уже с первых минут, как и в первом тайме, команда «зеленых» перехватила инициативу и доминировала на поле. В конечном счете это принесло свои плоды. Буквально через несколько минут после стартового свистка, ознаменовавшего начало второго тайма, команда Клуба, благодаря усилиям все того же Владимира Сердюка, вышла вперед.

После такого начала тайма многим могло показаться, что с таким напором «зеленые» уверенно доведут результат до победы, но все мы любим футбол за его непредсказуемость. Одно удачное действие может все перевернуть с ног на голову — это и случилось.

В одной из немногочисленных контратак команда Партнеров, благодаря точному удару своего капитана Михаила Козлова, смогла сравнять счет — 4:4. Я уверен, что именно этот гол стал ключевым. Именно он вселил уверенность в игроков команды в бело-красной форме, и именно он немного «подкосил» команду соперника. Хотя сам рисунок игры после этого не поменялся — команда Клуба все так же доминировала и давила на соперника — каждый раз чего-то не хватало, то последнего паса, то точного удара, то элементарного везения. А вот команда Партнеров, выбрав контратакующую тактику, действовала более уверенно. Практически все контр-выпады заканчивались опасными моментами, а большую их часть была успешно реализована. В итоге за пять минут до конца матча перевес  в пользу команды Партнеров стал прямо-таки пугающим — 4:8.

На последних минутах в одной из своих атак команда Клуба смогла заколотить мяч в сетку. Сделал это Игорь Веселов, отважившийся на удар с дальнего расстояния и сокративший отставание до трех мячей. Но, к сожалению, на большее сил команды в зеленой форме уже не хватило. Зато команде соперника в оставшееся время удалась еще одна контратака, которая привела к очередному взятию ворот, и в результате которой был установлен окончательный, разгромный счет 5:9 в пользу команды Партнеров.

567 PV.4CIO 22.09.2014569 PV.4CIO 22.09.2014Подводя короткий итог игре, хочется отметить отличную игру команды Партнеров, которая сумела найти свой стиль и с его помощью выиграть этот матч. И пусть простят меня болельщики команды Клуба 4CIO, но «зеленые» проиграли этот матч не просто так. Можно списать все на отсутствие некоторых игроков основного состава, или на невезение, или на что-то еще, но в футболе побеждает тот, кто этого больше хочет. В этом году явно больше хотели победить игроки команды Партнеров — и они добились нужного результата. С чем я их искренне поздравляю.

Также стоит отметить, что за свою уже восьмилетнюю историю кубок в четвертый раз достался команде Партнеров, и, соответственно, в общем зачете по количеству побед установилось равенство. Ждем следующего розыгрыша. А пока что…